KPU Kabupaten Labura Tetapkan Perolehan Kursi DPRD Labura 2019 – 2024

0
299
KPU Kabupaten Labura Tetapkan Perolehan Kursi DPRD Labura 2019 - 2024
KPU Kabupaten Labura Tetapkan Perolehan Kursi DPRD Labura 2019 -

DUTAMEDAN.COM – LABURA, Rapat Pleno yang digelar di Aekkanopan dihadiri Komisioner Bawaslu Labura Maruli Sitorus dan Muslih Sulaiman. Selain dihadiri Bawaslu Labura, rapat pleno juga dihadiri masing- masing saksi partai politik.

Ketua KPU Labura, Heriamsyah Simanjuntak usai rapat pleno menyampaikan harapannya “kepada anggota DPRD yang telah disyahkan untuk tidak melupakan masyarakat. Pada peserta pemilu yang telah disyahkan menjadi anggota DPRD jangan lupa garis kepentingan rakyat,” ujar Heriamsyah.
Usai pembacaan perolehan kursi masing- masing partai politik dan calon terpilih anggota DPRD terpilih, masing- masing saksi partai menandatangani berita acara penetapan.
Dalam rapat pleno itu ditetapkan jumlah perolehan kursi partai politik pemilihan umum anggota DPRD Kabupaten Labura, Partai Kebangkitan Bangsa 5 kursi, Partai Gerindra 3 kursi, PDI Perjuangan 4 kursi, Partai Golkar 7 kursi, Partai Nasdem 3 kursi, Partai Keadilan Sejahtera 2 kursi.
Kemudian Partai Persatuan Pembangunan 1 kursi, Partai Amanat Nasional 2 kursi, Partai Hanura 6 kursi, Partai Demokrat 1 kursi dan Partai Bulan Bintang 1 kursi. (Maju)
DAFTAR NAMA ANGGOTA DPRD KAB LABURA PERIODE 2019-2024
Dapil 1 Kecamatan Kualuh Hulu
1. Azwan Hutapea dari PKB
2. Afriyanti Simangunsong dari Gerindra
3. Augustinus Simamora dari PDIP, 4. Drs H Ali Tambunan dari Golkar, 5. Arif Ripai dari Nasdem
6. Giat Kurniawan dari PAN
7. Salmon Sijabat dari Hanura.
Dapil 2 Kecamatan Kualuh Leidong dan Kualuh Hilir
1. Doni Anwar Manik dari Gerindra
2. Boyke Simorangkir dari PDIP
3. Khoirul Anwar Panjaitan dari Golkar
4. Pebrianto Gultom dari Hanura,
5. Jainal Samosir dari Hanura dan
6. Perkasa Alamsyah Tanjung dari PBB
Dapil 3 Kecamatan Aek Kuo dan Kecamatan Merbau
1. Ir Yusrial Suprianto dari PKB
2. Wiliater Marpaung dari Gerindra,
3. Mufti Ahmad dari PDIP
4. Hendri Yanto SE dari Golkar
5. Edi Ahmad Hasibuhan dari Golkar
6. Eli Lubis dari Nasdem
7. Indra Sakti Dasopang dari Hanura
Dapil 4 Kecamatan Aek Natas dan Kecamatan NA IX-X
1. Darwin Halomohan Tanjung dari PKB
2. Suherman dari PKB
3. Sahrul Efendi dari PDIP
4. H Ridwan Rambe dari Golkar
5. H Indra Surya Sakti Simatupang dari Golkar
6. Hasan Basri Pasaribu dari PKS
7. M Ali Borkat Sinaga dari Partai Persatuan Pembangunan
8. Muhammad Rafiq dari Hanura
9. Lumba Munthe dari Demokrat
Dapil 5 Kecamatan Kualuh Selatan
1. Tahan Munthe dari PKB
2. Amin Makmur dari Golkar
3. Tuni Pramono dari Nasdem
4. Zaharuddin Tambunan dari PKS, 5. H Syahrul dari PAN
6. H Amran Pasaribu dari Hanura
Advertisements
Baca Juga:  POM TNI Gelar Operasi Gaktib dan Yustisi Tahun 2020